В Кызылорде проанализировали цифровизацию полиции


На рабочей встрече в департаменте полиции региона обсудили итоги работ по проекту «Электронное уголовное дело» и «Единый реестр административных производств», сообщает портал Мой город.

В рамках реализации Государственной программы «Цифровой Казахстан» в ДП Кызылординской области по проекту «Электронное уголовное дело» в 2018 году подразделения полиции обеспечены 116 специальной компьютерной техникой, в электронном формате расследовалось 418 уголовных дел, из них 263 дела направлены в суд. По проекту «Единый реестр административных производств» в 2018 году подразделения полиции обеспечены 146 специальными планшетами, в электронном формате окончено 22 446 административных дел, рассказали в пресс-службе ведомства.

По результатам рабочей встречи, в целях качественного и ускоренного дальнейшего внедрения проекта «Электронное уголовное дело» и «Единый реестр административных производств», для своевременного установления и устранения технических сбоев в системе создана дополнительная рабочая группа.

Оставить комментарий

*