В дачных массивах Кызылорды возродят совместные патрули


Начальник департамента полиции Кызылординской области Кайрат Мухитов встретился с жителями пригородного дачного участка «Сабалақ», сообщает портал Мой город.

 Численность населения дачного участка «Сабалак» составляет 3600 человек, насчитывается 1203 дворов. На профилактическом учете состоят 76 лиц, из них 4 несовершеннолетних. С начала года участковым инспектором Русланом Абуовым раскрыто 6 преступлений, выявлено свыше 20 административных правонарушений.

В ходе встречи с жителями начальник департамента, ознакомившись с работой участкового инспектора полиции, осмотрел помещение пункта полиции, который был передан на добровольной основе местным предпринимателем.

Во время встречи жители задавали вопросы, поднимали немало актуальных проблем. К примеру, Боранбай Келимбетов, который проживает в этом дачном участке уже 22 года, попросил руководство департамента в целях обеспечения общественной безопасности выделить помощника участковому инспектору и служебный автотранспорт. Также, в связи с потеплением для охраны общественного порядка было внесено предложение привлечь конную полицию. Начальник департамента заверил собравшихся граждан, что по всем вопросам будут приняты решения, сообщили в пресс-службе ДП.

Полную поддержку и одобрение жителей получила инициатива начальника департамента полиции о возрождении положительно зарекомендовавших себя совместных патрулей и внедрение в практику участие общественности в обеспечении правопорядка.

Встреча с населением оказалась продуктивной. Такие встречи начальник департамента проводит регулярно, потому что это дает возможность жителям напрямую обратиться со своими жалобами и предложениями. Уже с начала года начальник департамента встретился с 38 активными представителями из числа жителей пригородных дачных участков.

Оставить комментарий

*