Жамбылская полиция задержала автомобиль, количество пассажиров в котором превышало норму в три раза


Об этом порталу Мой город рассказал Руслан Ерген, командир БДПП ДП региона.

В связи с проведением республиканского ОПМ «Безопасная дорога» личный состав батальона дорожно-патрульной полиции департамента полиции Жамбылской области переведен на усиленный режим несения службы.

В первый день проведения ОПМ выявлено 205 нарушений правил дорожного движения, в том числе управление ТС в нетрезвом состоянии, превышение скоростного режима, пользование ремнями безопасности и т.д. Сотрудниками БДПП совместно с сотрудниками специальной отдельной роты по борьбе с незаконной миграцией УМС департамента полиции на автодорогах республиканского значения задержано восемь лиц, нарушивших требования миграционного законодательства РК.

Водителями транспортных средств, осуществляющими пассажирские перевозки, допущено более 20 административных правонарушений, такие как несоблюдение режима труда и отдыха, незаконного переоборудования транспортных средств и др. К примеру, водитель из Республики Кыргызстан, следуя из Жалалабадской области Республики Кыргызстан  Москву, на грузопассажирском «Мерседес Бенц 313CDI» с пятью посадочными местами осуществлял перевозку 18 пассажиров в грузовом отсеке. Он привлечен к административной ответственности.

 

Оставить комментарий

*