В Казахстане назвали имя нового Посла США


Бывший посол Штатов в Молдавии станет жить в Астане, передает портал Мой город.

«Поздравляем господина Уильяма Мозера с дачей присяги и вступлением в должность Посла США в Казахстане! В скором времени ожидаем его прибытие»,- говорится на странице диппредставительства в соцсети.

Известно, что Уильям Х. Мозер  с момента начала работы на дипломатической службе в 1984 году  успел поработать на Украине, в Казахстане, Египте, Суринаме, и Мали.

Он занимал пост заместителя помощника Госсекретаря по управлению материально-техническим обеспечением в Госдепартаменте США. Работая в  Вашингтоне, округ Колумбия, он также занимал должность директора по вопросам международной помощи и инновациям, заместителя исполнительного директора по вопросам Европы и Евразии, а также был начальником отдела управления в Бюро по делам Ближнего Востока и Южной Азии.

Зарубежные командировки  Мозера включают работу в качестве Советника посольства США в Киеве, Атташе по энергетическим вопросам/Сотрудника по экономическим вопросам и по вопросам управления в посольстве США в Алматы; Сотрудника по административным вопросам в посольстве США в Парамарибо. Он также занимал должность Атташе по финансовому управлению в посольстве США в Каире и Консула/Помощника по кадрам в посольстве США в Бонне. Посол Мозер начал свою дипломатическую карьеру в качестве Атташе по вопросам общего обслуживания  в посольстве США в Бамако, Мали. Он свободно говорит на немецком, французском и русском языках.

В июле 2011 года  Мозер был награжден медалью министерства обороны за выдающуюся гражданскую службу. В 2003 году он был награжден премией  Лемон Р. Ханта за отличную административную работу.

Родившийся и выросший в Северной Каролине, Посол Мозер получил диплом в области политических наук в Университете Северной Каролины в Чапел-Хилл. Он женат и воспитывает троих детей.

Оставить комментарий

*