Район оптового рынка в Алматы оцеплен из-за ложного сообщения о взрывном устройстве


Полицейские

Полицейские

 

Сообщение о находящемся на территории оптового рынка Алматы, расположенного на пересечении улиц Райымбека и Розыбакиева, возможного взрывоопасного устройства поступило на пульт дежурного 21 октября в 17 часов дня, сообщает корреспондент портала Mygorod.kz

 

Сотрудники правоохранительных органов и службы экстренного реагирования приехали на место происшествия через 8 минут после анонимного звонка на пульт дежурного ЦОУ ДВД. В сообщении говорилось, что неизвестный мужчина пытается совершить самоподрыв на территории оптового рынка в Алматы.

 

В ходе мероприятий были эвакуированы сотрудники рынка, покупатели. На место происшествия прибыла спецтехника. Пересечение улиц Райымбека – Розыбакиева, Толе би – Аносова – Гайдара было перекрыто. Движение по ним было блокировано.

 

По сообщению сотрудников правоохранительных органов поступивший анонимный звонок о взрывном устройстве оказался ложным. Оцепление улиц на данный момент снято. Движение возобновлено.

 

Очевидцы не исключают версию проходящих на территории оптового рынка учениях. Однако официального подтверждения этому пока не поступало.

Оставить комментарий

*