Бывший прокурор Мангыстауской области Сабыржан Бекбосунов назначен главой прокуратуры Астаны


Прокуратура

 

В соответствии с приказом Генерального Прокурора Республики Казахстан от 21 октября 2014 года главным прокурором города Астаны назначен Сабыржан Бекбосунов, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры РК

 

Приказом №153/6 Генпрокурора Республики Казахстан Асхата Даулбаева от 21 октября 2014 года при поддержке президента страны Н.А.Назарбаева Бекбосунов Сабыржан Мадиевич был освобожден от должности прокурора Мангыстауской области и назначен главным прокурором города Астаны.

 

На посту прокурора Мангыстауской области Бекбосунов Сабыржан Мадиевич был с 18 февраля 2010 года. На его место был назначен Сартаев Дастан Шаймерденович. До своего назначения Дастан Сартаев был главой надзорного ведомства по Павлодарской области.

 

Бекбосунов Сабыржан Мадиевич родом из Алматы. Он имеет высшее юридическое образование. За годы своей карьеры он занимал должность председателя Комитета по борьбе с должниками. Был замминистра Юстиции РК, служил заместителем и первым заместителем прокурора столицы. Служил зав сектором Секретариата Совета безопасности РК, начальником отдела Генпрокуратуры страны. Бекбосунов Сабыржан Мадиевич также занимал и другие должности, в том числе служил первым замом прокурора Павлодарской области. Последним местом его работы стала должность прокурора Мангыстауской области.

Оставить комментарий

*