Квартирную кражу на 3 миллиона тенге раскрыли акмолинские полицейские


 В дежурную часть отдела полиции Целиноградского района поступило заявление жительницы с. Косшы, о том, что неизвестные лица проникли в дом и похитили личные вещи хозяев, в том числе денежные средства и золотые изделия, сообщает портал Мой город.

По словам заявительницы, сумма ущерба составила более 3 000 000 тенге. Сотрудниками полиции при проведении осмотра места происшествия было установлено, что в помещение, подозреваемые проникли, повредив пластиковое окно. Полицейские провели подворный обход, опросили соседей потерпевших. В ходе оперативно — розыскных мероприятий были отработаны лица ранее судимые за аналогичные преступления, проверены ломбарды и другие места возможного сбыта краденного, изучены записи камер видеонаблюдения.

В результате принятых мер, сотрудниками подразделений криминальной полиции был задержан 52-летний односельчанин потерпевшей, ранее судимый за имущественные преступления. Кроме того, согласно одной из версий полицейских, подозреваемый действовал не один, а в составе преступной группы. В настоящее время стражи порядка устанавливают возможных сообщников, а также проверяют причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям на территории региона, рассказали в пресс-службе ДП Акмолинской области.

По факту кражи начато досудебное расследование по ст. 188 ч.3 УК РК (кража). 

Оставить комментарий

*