В Таразе полиции делает обходы учебных заведений в поиске колюще-режущих предметов


В Жамбылской области проходит акция «Подросток — Закон — Безопасность», сообщает портал Мой город.

Уже в первые три дня задействовано 167 инспекторов группы ювенальной полиции и 86 сотрудников иных служб управления полиции  Тараз и районных отделов полиции области, созданы две группы из числа сотрудников управления по борьбе с организованной преступностью и управления криминальной полиции. В результате акции профилактическими мероприятиями охвачены 49 колледжей и 352 общеобразовательные школы.

По месту жительства проверено 839 несовершеннолетних, а также 265 неблагополучных семей, 285 подростков, состоящих на учете в органах полиции, и 289 студентов колледжей, проживающих на съемных квартирах, привели цифры в пресс-службе ДП области.

В ходе акции 121 подростку оказана помощь и консультация по вопросам, связанным с административными правонарушениями. Совместно с психологами школ сотрудники полиции проводят тренинги среди детей по решению конфликтных ситуаций мирным способом.

К примеру, в медицинском колледже Тараз аи средней школе №1 прошли встречи со студентами и школьниками по вопросам профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, суицида, безнадзорности и беспризорности, правил дорожного движения и пожарной безопасности. В целях пресечения фактов группового разбоя с применением колюще-режущих предметов среди учащихся проведены обходы в местах общего пользования (раздевалки и уборные) школ и колледжей с использованием приборов видеонаблюдения.

Оставить комментарий

*