Около 40 молодых североказахстанцев отправились учиться в ведомственные ВУЗы МВД РК


В полиции СКО провели семинар с кадровиками, сообщает портал Мой город.

«Нам нужно приглашать креативную мыслящую молодежь» — таким был основной лейтмотив семинара с заместителями начальников городских и районных подразделений и кадрового аппарата. Были подведены итоги «года кадрового резерва» по укреплению и раскрытию потенциала личного состава. Сотрудникам, фомирующим профессиональное ядро полицейских рядов, глава областного ведомства генерал-майор полиции Берик Билялов поставил задачу по изучению кандидатов из числа местных школьников, учащихся колледжей и даже призывников. Если в прошлые годы от нашей области в ведомственные ВУЗы МВД РК поступало от 5 до 10 человек, то за последние три года эта цифра увеличилась в 3-4 раза. В прошлом году поступило 38 молодых североказахстанцев. Всех их ждут в области и надеются на их глубокие знания и специализированную подготовку к службе в полиции, говорят в пресс-службе ДП.

Организаторы из управления кадровой работы — предусмотрели для участников семинара выступления начальников подразделений областного аппарата. По словам заместителя начальника ДП СКО полковника полиции Капеза Даулетбаева, были доведены рекомендации по работе в социальных сетях, основные моменты в сфере документооборота на государственном языке, порядок прохождения военно-врачебной комиссии, повышение физической и специальной подготовки. 

Во второй части семинара были приняты зачеты по сдаче нормативов огневой и физической подготовки, проведены психологические тренинги.

Подводя итоги  дня работы «воспитателей в погонах» начальник департамента обратил внимание на немаловажные моменты оказания помощи на местах многодетным семьям, одиноким пенсионерам, детям-сиротам. Молодые сотрудники от таких жизненных уроков возьмут много нравственного, и это заложит в их сердцах желание помощи людям. В качестве личного примера в этот день Берик Билялов посетил и оказал помощь многодетным семьям Вадима и Оксаны Латфулиных, Думана и Жазиры Амриных. Латфулины воспитывают 10 детей, Амрины — 6, одна из которых страдает ДЦП.

Оставить комментарий

*