В Кызылжарском районе СКО состоялось построение отряда экстренного реагирования.


 

В рамках подготовки к паводку и республиканскому командно-штабному учению «Көктем-2019» в райцентре Бесколь 11 февраля 2019 года проведена тренировка по оповещению и сбору отряда экстренного реагирования района, сообщили в пресс-службе областного ДЧС порталу Мой город. 

На въезде в районный центр была выстроена специальная техника службы пожаротушения, бригады скорой медицинской помощи, охраны общественного порядка, служба радиационной и химической защиты, звено материално-технического обеспечения, инженерно-спасательные и аварийно-технические звенья.

В ходе построения был совершен опрос функциональных обязанностей командиров звеньев, проверены укомплектованность, оснащенность формирований экстренных и коммунальных служб на предмет их готовности к выполнению поставленных задач. Откорректирована система оповещения и связи, уточнены списки личного состава формирований, а также согласованы планы приведения в готовность отряда экстренного реагирования.

Также в построении отряда экстренного реагирования принимали участие акимы сельских округов Кызылжарского района. В ходе построения проверена готовность мотопомп сельских округов к весеннему паводку.

Оставить комментарий

*