Автофлешмоб из 100 автомобилей организовали в честь юбилея Караганды


Клуб автолюбителей Караганды вместе с сотрудниками дорожной полиции поздравил город с 85-летием, сообщает портал Мой город.

В необычном флешмобе приняли участие более 100 автомобилей, в том числе и 12 машин дорожной полиции.

Идея акции появилась задолго до юбилейной даты, утверждают в пресс=службе облакимата.

— На разных площадках мы снимали с высоты надпись «Мы тебя любим», составленную из машин. Выстраивали автомобили возле известных мест нашего любимого города. Слово «ЛЮБИМ» появилось возле мечети, «Мы» — возле гостиницы «Чайка», потому что это тоже памятник нашего города. Ну, и слово «ТЕБЯ» мы выстраивали на площади у спорткомплекса GGG — это место для нас знаковое, так как нашего легендарного земляка знает весь мир, — расказала одна из организаторов автофлешмоба Ольга Ершова.

Руководители автоклубов заранее объявили о мероприятии, и каждый желающий мог принять участие. Подготовка заняла два месяца. Автомобили подбирали по габаритам и цвету. Для того чтобы сделать сердце, выбрали 12 красных машин. А в цифру «85» выстроились служебные автомобили дорожной полиции.

— Таким образом мы хотели поздравить любимый город и признаться ему в любви, — пояснила Ольга Ершова.

Несмотря на морозную погоду, автомобилисты в течение нескольких часов выстраивали композицию. Для участников спонсоры автофлешмоба предоставили горячий чай и бутерброды. Акимат города помог в организации мероприятия.

Это третья зрелищная акция, которую устраивают клубы автолюбителей Караганды. До этого они поздравляли ветеранов с 9 Мая, а также жителей города с Новым годом.

 

Оставить комментарий

*