В Северном Казахстане в домах ветеранов и многодетных семей спасатели устанавливают газоанализаторы


Продолжается акциия по установке газоанализаторов в многодетных семьях частного сектора Петропавловска, сообщает портал Мой город.

Сотрудники управления по ЧС областного центра посетили за эти дни 5 семей в Рабочем посёлке и в микрорайоне Подгора, установив эти не занимающие много места, но столь эффективные приборы безопасности. Теперь при превышении опасного уровня концентрации СО 2 они известят хозяев и домочадцев пронзительным звуковым сигналом, что сбережёт их здоровье и жизни.

«Дело нужное, это намного повысит уровень безопасности в доме, предупредит беду», — отметил Александр, в жилище которого офицеры гражданской защиты установили газоанализатор. Такого же мнения и Татьяна, где также был установлен столь нужный прибор. И им есть за что опасаться и за что благодарить специалистов управления: в обеих семьях на руках в общей сложности 15 детей!

Не отстают в этой работе и сельчане – в минувшие выходные только сотрудниками отдела по ЧС и пожарной части № 16 района им. Г.Мусрепова было установлено 10 автономных датчиков обнаружения пожаров. Эта акция была проведена совместно с районным Советом ветеранов в домах, где проживают ветераны войны и труда. Эти приборы реагируют на дым, и своевременно оповещают о пожаре, тем самым сохраняя жизнь хозяевам жилья, рассказали в пресс-службе ДЧС.

Оставить комментарий

*