В Петропавловске ведутся работы по восстановлению пострадавших от хлопка газа квартир


В Петропавловске ведутся восстановительные работы общедомовых помещений, стен, пострадавших квартир жилого дома по адресу: Интернациональная, 4, сообщает портал Мой город.

Об этом сообщил на брифинге в Региональной службе коммуникаций заместитель акима города Евгений Глотов.

«Акимат города берет на себя полностью работы по восстановлению общедомовых помещений, стен, пострадавших квартир. Работы ведутся с 9 февраля. Строительной организацией, имеющей лицензию были установлены временные крепления для усиления перекрытий. Также были произведены работы по монтажу пластиковых оконных рам и входной двери в квартире 108».

Кроме того, он сообщил, что за счет средств городского бюджета выплачена социальная помощь собственникам квартир 107, 121, 122 в размере 100 МРП.

«На сегодня из 4 пострадавших квартир двум семьям предоставлено временное жилье. Жильцам седьмого подъезда разрешено заселение. По 6-му подъезду в целях обеспечения техники безопасности при проведении строительно – монтажных работ рекомендовано ограничить нахождение в общедомовых помещениях (подъезде). При необходимости они будут обеспечены временным жильем с общим типом проживания», — прокомментировал ситуацию Евгений Глотов.

Напомним, 8 февраля в 18.08 часов произошел хлопок газо-воздушной смеси в квартире номер 108 на пятом этаже пятиэтажного жилого дома по адресу Интернациональная, 4.

В результате динамического удара произошли определенные деформации элементов здания, которые привели к образованию дефектов.

По результатам происшествия пострадавшими признаны 4 квартиры. При предварительном обследовании объекта выявлено, что произошло разрушение перегородок в квартирах №108, 107 (6 подъезд), 121, 122 (7 подъезд), находящихся на пятом этаже.

Оставить комментарий

*