В «Астана Балет» сменилось руководство


На должность директора Театра «Астана Балет» назначен экс-заместитель директора по внешним связям и маркетингу Государственного Театра Оперы и Балета «Астана Опера» Александр Совостьянов, сообщает портал Мой город.

Новое руководство коллективу сегодня представил министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы.

-Успех театра зависит не только от выступлений, но и от правильного менеджмента, — сказал глава ведомства, представляя нового директора.

Александр Совостьянов занимал пост заместителя директора в Театре «Астана Опера» с мая 2013 года. В разные годы работал в медиа-холдинге «Нур Медиа», телекомпании «Эра ТВ» (Седьмой канал), возглавлял «РДВ», входящее в состав телеканала «Астана», отметили в «Астана Балет».

Занимавший пост директора балетной компании «Астана Балет» с января 2015 года Валерий Кузембаев назначен заместителем директора по общим вопросам. Его карьера в Театре «Астана Балет» началась в 2013 году в должности менеджера по внешним связям, через год он был назначен советником директора. Многие годы работал на руководящих должностях в Министерстве культуры Казахской ССР (1979-1987 гг.) и Республики Казахстан (2003-2007 гг.). Является Заслуженным деятелем Казахстана, Кавалером ордена «Құрмет», членом союза музыкальных деятелей Казахстана. Трудовой стаж Валерия Кузембаева в сфере культуры насчитывает более 50 лет. Министр культуры и спорта высоко оценил его заслуги и значительный вклад в становление и развитие Театра «Астана Балет».

Оставить комментарий

*