В СКО с начала года от передозировки скончались 11 наркоманов


Стоп наркотикам

 

В СКО с начала 2014 года от передозировки наркотическими средствами скончались 11 наркоманов

 

В ходе рабочей встречи сотрудников полиции, здравоохранения, образования и представителей молодежных организации, должностные лица сообщили, что в Северо-Казахстанской области с начала 2014 года от передозировки наркотиками скончались уже 11 наркоманов, передает  портал Mygorod.kz

 

Так всего с января по сентябрь 2014 года от передозировки наркотиками, скончались 11 человек. Возраст у наркоманов различный от 31 до 63 лет. Также полицейские сообщила, что с начала года было зарегистрировано 47 случаев появления в общественных местах в состоянии наркотического опьянения, из которых 9 это несовершеннолетние, в отношении всех задержанных наркоманов составлены административные протоколы. Все задержанные были доставлены в наркологический центр и поставлены на учет.

 

Активное участие в борьбе и профилактике с наркоманией оказывают неправительственные общественные организации. В их числе «Молодежный кадровый центр», «Центр молодежных инициатив», «Альянс студентов Северного Казахстана», «Жас Отан» и «Ардис». Всего за 9 месяцев 2014 года сотрудниками управления по борьбе с наркотиками ДВД СКО совместно с общественными организациями проведено свыше 300 мероприятий по профилактике употребления наркотиков среди подростков.

Оставить комментарий

*