Казахстанский бизнесмен пообещал Назарбаеву начать производство автомобилей в Алматы


Нурлан Смагулов поблагодарил Президента Казахстана за постоянную поддержку, передает портал Мой город со ссылкой на Акорду.

В ходе встречи Глава государства был проинформирован об исполнении поручений по дальнейшему развитию отечественной автомобильной промышленности.

Нурлан Смагулов доложил Нурсултану Назарбаеву о начале строительства компанией «Астана Моторс» завода по производству легковых автомобилей «Hyundai» в Алматы.

— Мощность предприятия на первом этапе составит 30 тысяч автомобилей, а на втором — будет увеличена до 45 тысяч в год. Это позволит насытить казахстанский рынок качественными и доступными по цене легковыми автомобилями марки «Hyundai», а также экспортировать их в страны СНГ. Общий объем инвестиций в проект  составит 25 миллиардов тенге. Помимо собственных средств будут также привлечены заемные средства  на коммерческих условиях. Открытие завода позволит создать 700 новых рабочих мест, — сказал руководитель компании.

В завершение встречи Н.Смагулов поблагодарил Президента Казахстана за  постоянную поддержку развития казахстанского бизнеса и принятие решения о программе автокредитования по аналогии с ипотечной жилищной программой «7-20-25».   

Оставить комментарий

*