Новые удостоверения личности станут выдавать с 1 декабря


С 1 декабря в Республике Казахстан начнется выдача удостоверений личности нового образца, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.

 

По утверждению министра внутренних дел республики Калмуханбета Касымова документы нового образца, удостоверяющие личность, будут иметь цветную голографическую фотографию владельца.

 

Наличие цветной голографической фотографии на документе считается наивысшей его формой защиты от подделывания на сегодняшний день. Также на документе будут изображены государственные символы страны: флаг и герб. Изображение карты республики также займет достойное место на документе, удостоверяющем личность казахстанцев.

 

Внешний вид и дизайн нового удостоверения личности разрабатывался с учетом претензий и пожеланий всех государственных структур страны. Так, удостоверения старого образца имеют блеклый внешний вид и нечеткие фотографии. При разработке нового дизайна документов эта проблема была решена.

 

Стоит отметить, что стоимость получения удостоверения личности нового образца не изменится. Для осуществления нового проекта было закуплено новое оборудование. Произошла модернизация устаревших объектов по разработке и выдаче удостоверений личности.

 

Уже 1 декабря казахстанцы смогут получить документы удостоверяющие личность нового образца – с цветным фотографическим изображением.

Оставить комментарий

*