В Костанайской области спасатели помогли эвакуировать беременную женщину


В дежурную часть 112 поступило сообщение о том, что в 120 километрах от Аркалык в поселке Екидин требуется срочная госпитализация беременной женщины, рассказали в областном  ДЧС порталу Мой город.

Спасатели подразделения Северного регионального аэромобильного оперативно – спасательного отряда в  Аркалыкец, используя технику высокой проходимости, выехали к месту вызова. Проехав 110 км. от  Аркалык в районе посёлка Жанақала, встретили бригаду скорой помощи, в салоне которой находилось беременная женщина с супругом и медицинский работник. Спасатели, пересадив беременную женщину и сопровождающих в высокопроходимую технику, благополучно доставили их в Аркалыкский родильный дом.

В Аулиекольском районе произошёл обрыв электролинии, в результате чего обесточена жилая зона посёлка Кушмурун. 5 февраля текущего года в 11.00 часов спасатели на технике высокой проходимости совместно с сотрудниками ДЧС Костанайской области и энергокомпании незамедлительно выехали для обследования и устранения неполадок.

В связи с резким понижением температуры группа спасателей в составе 4 человек и двух автомашин 5 февраля в 23 часа 40 минут были выдвинуты для обеспечения безопасности на трассе в Карабалыкский район.

Работа спасателей в Аулиекольском и Карабалыкском районах продолжается.

 

Оставить комментарий

*