В полицию СКО приехали американские военные офицеры


Представители Агентства по уменьшению угрозы министерства обороны США при Посольстве США в Астане прибыли в Петропавловск в рамках реализации программы «Глобальная ядерная безопасность», сообщает портал Мой город.

Директор отдела АУУ МО США подполковник Колдер Стивен Ричард и его коллеги посетили музей и центр оперативного управления, рассказали в пресс-службе ДП.

Знакомство с богатой историей становления казахстанской полиции очень впечатлило военных гостей. «…Такое бережное отношение к истории: подлинные экспонаты разных эпох, их описание, продуманные экспозиции. Особое отношение к погибшим при исполнении сотрудникам, увековечению памяти о Второй мировой войне. Ваш музей и его хранители вносят большой вклад в сохранение памяти об истории страны…»- рассказал Колдер Стивен Ричард. Все свои впечатления он оставил также в Книге отзывов: «…для нас большая честь — посещение впечатляющего музея истории. Полиция Петропавловска оказывает услуги на высоком уровне обществу и всей стране. Мы с почтением выражаем свои наилучшие пожелания…».

В центре оперативного управления иностранные гости посмотрели работу систем видеонаблюдения на территории области. В СКО на полицейские участки выведено свыше 1140 камер, 410 из которых в Петропавловске. Часть из них выведены напрямую на 13 участковых пунктов полиции для удобства работы участковых инспекторов на обслуживаемых территориях. Важной частью укрепления общественной безопасности стала установка камер и выведение их на режим ЦОУ в школах и больницах города. 

Оставить комментарий

*