Заместители председателей финансовой полиции и агентства по делам госслужбы отстранены от занимаемых должностей по решению президента РК


Флаг Казахстана

Флаг Казахстана

По сообщению пресс-службы правительства РК 20 октября Н.А.Назарбаев отстранил от занимаемых должностей сразу двух заместителей председателей агентства по делам госслужбы и финансовой полиции.

 

Абдрашид Жукенов занимал пост заместителя председателя агентства по делам с экономической и коррупционной преступностью. По сообщению президента РК он освобожден от занимаемой должности в связи с реорганизацией финансовой полиции.

 

Заместитель агентства по делам госслужбы Али Комекбаев решением президента также был отстранен от занимаемой должности. Это связано с процессом передачи агентства Министерству Финансов Республики.

 

Вопрос модернизации и реорганизации агентств был освещен президентом еще в августе текущего года. Решением президента стало упразднение финансовой полиции. Решение коррупционных вопросов и правонарушений передано Агентству по делам госслужбы. Финансовые и экономические вопросы будет решать Министерство Финансов.

 

По решению президента Агентство по делам государственной службы и борьбе с коррупционной преступностью возглавит Кайрат Кожамжаров.

Оставить комментарий

*