В СКО 15 экипажей полиции задействованы на усиленном патрулировании загородных трасс


В связи с понижением температуры воздуха сотрудники батальона патрульной полиции управления местной полицейской службы усилили контроль загородных трасс, передает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу ДП.

Ежедневно по области на патрулирование загородных трасс заступает 15 экипажей батальона патрульной полиции. Перед полицейскими и спасателями стоит задача: не допустить фактов обморожения среди водителей и пассажиров автотранспорта. Стражи правопорядка ведут опрос проезжающих водителей о ситуации на дороге, интересуясь о наличии на дорогах транспорта, вынужденно остановившегося из-за поломок.

4 февраля в районе Шал акына на 741 километре автодороги «Жезказган — Петропавловск» из-за поломки двигателя встал грузовик Volvo, под управлением 56-летнего водителя, перевозившего груз из Омска в Костанайскую область. На месте было организовано дежурство сотрудниками батальона патрульной полиции. Ожидается транспортировка сломавшегося грузовика обратно в Омск.

В управлении местной полицейской службы ДП СКО рекомендуют жителям области сократить пребывание на улице и по возможности отказаться от дальних поездок в морозные дни, отмечая, что в области из-за мороза и ветра уже закрыта одна автодорога республиканского значения:

«В связи с понижением температуры, местами до минус 35 градусов, а также образования низовой метели, в целях предупреждения ДТП, поломок транспортных средств в пути следования, в ночь на 5 февраля в СКО была закрыта дорога республиканского значения «Астана — Петропавловск». В настоящее время сотрудники полиции проводят патрулирования данного участка дороги в целях недопущения выезда транспортных средств с территории населенных пунктов», — рассказал заместитель начальника УМПС ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов.

Оставить комментарий

*