8 июня из Петропавловска откроют прямой рейс в Шарм-эш-Шейх


В областной палате предпринимателей представители туроператора — фрахтовщика данного рейса обсудили вопросы организации отдыха в Египте, сообщает портал Мой город.

Перелет и бюджетные 9-10 ночей в отелях Шарм-эш-Шейхе обойдутся туристам по 500 долларов на человека. Жители области и приграничных регионов могут забронировать билеты уже сейчас. В первую очередь, с возможностями отдыха заграницей знакомят представителей турагентств.

«Мы собрали туристические агентства Петропавловска, Кокшетау и Омска для для информирования этого маршрута. Мы хотим презентовать отели, которые мы рекомендуем. Бронирование уже идет,» — рассказывает руководитель отдела продаж туроператора из Шымкента Екатерина Русова.

Так, отдых на берегу Красного моря, на одном из самых знаменитых курортов Египта, Шарм-эш-Шейхе сможет организовать любое турагентство Петропавловска. Сегодня на встречу пришли представители почти 30 компаний, заявили в пресс-службе РПП.

«Отдых в Турции стал очень дорогим. К тому же, многие наши клиенты ищут новые направления. Мы рады, что сможем отправить североказахстанских туристов прямым рейсом в Египет. Особый интерес проявляют районы области. Планируют приехать группой и обсудить поездку,» — говорит директор турагентства  Элла Андрощук.

Первый прямой авиарейс из Петропавловска в Шарм-Эш-Шейх запланирован на 8 июня. Полетят туристы на Boeing 757-200.

Международный аэропорт города Петропавловска готов принять судно рассчитанное на 235 пассажиров. Переговоры по организации прямых рейсов с Петропавловска велись последние два года.

Оставить комментарий

*