Причиной пожара в Астане могла стать печная труба


В КЧС МВД говорят о возгорании кровли, передает портал Мой город.

По предварительной информации следователей, отец погибших детей был вызван своим работодателем на работу для срочных работ.

-Отец погибших детей — 1984 года рождения. Он является работником СТО мотористом. В вечернее время он разжег печь. Был вызван своим работодателем на работу для срочных каких-то работ и, соответственно, в ночное время его не было дома. Мать является работником фасовщицей ТОО «Pet». Находилась она в ночной смене, — сказал заместитель министра внутренних дел РК Юрий Ильин на брифинге в Службе центральных коммуникаций.

По его информации на территории данного строения проживают родственники данной семьи.

Он также отметил, что по словам родственников, около 2-х часов ночи они заходили в данное строение, проверили — дети находились на месте, спали. При этом, оборудование не представляло какой-либо угрозы. В 2.34 уже поступило сообщение соседа о возгорании.

Юрий Ильин допустил в ходе брифинга, что причина пожара, в котором погибло пятеро детей в том, что трубопровод и вытяжка были не из асбестового материала, что вызвало возгорание кровли.

-Причина пожара, в котором погибло пятеро детей это, скорее всего, переход от трубы, которая выходила на кровлю. Она не была из асбестового материала на трубопроводе и вытяжке. Видимо, она и спровоцировала возгорание, непосредственно, самой кровли.

Это временное строение размещалось на территории, где проживали еще таких нескольких семей. Данное строение принадлежит сестре старшей сестре матери погибших детей, — озвучил новые подробности заместитель министра.

Оставить комментарий

*