В Петропавловске по легенде «горел» рынок «Ассорти»


Пожарная техника

Пожарная техника

 

В Петропавловске прошли учения противопожарной службы ДЧС, по легенде «горел» строительный рынок «Ассорти»

Вечером 16 октября в Петропавловске прошли внезапные учения противопожарной службы ДЧС СКО. По легенде учений горел строительный рынок «Ассорти», сообщает портал Mygorod.kz

 

Учения начались с того момента когда на пульт «101» поступило сообщение о пожаре на строительном рынке «Ассорти», расположенного в Петропавловске по ул. Интернациональная, 72 (напротив колхозного рынка). На место предполагаемого пожара незамедлительно выехали 7 пожарных расчетов с общей численностью сотрудников противопожарной службы более 30 человек.

 

Согласно, плана учений на рынке «Ассорти» загорелись бутики из полимерного покрытия, и пожар распространился на большинство торговых павильонов. А также возникла опасность дальнейшего распространения огня. Обстановка была максимально приближена к реальному происшествию.

 

Группы пожарных действовали аналогично поведения в реальных условиях, пожарная техника, пожарные шланги, очаг возгорания и прочее. В ходе слаженных действий пожарным в кратчайшие сроки удалось локализовать возгорание и в течений получаса полностью справиться с условным возгоранием.

 

Как отметил руководящий состав ДЧС СКО, Петропавловским пожарным удалось справиться с условным огнем в кратчайшие сроки, при этом они показали на учениях высокий профессионализм и слаженность в работе.

Оставить комментарий

*