В Казахстане нашли на что потратить более 600 млн тенге


Из них 100 млн потратят в конце года на подведение итогов, сообщает портал Мой город.

Президент Назарбаев объявил 2019 год в Казахстане — Годом молодежи. Президент страны дал поручения и правительство отчиталось о готовности к исполнению.  План проведения Года состоит из 84 пунктов, из которых 6 так называемых «опорных». Первое мероприятие в рамках Года уже состоялась и за  него налогоплательщики заплатили 250 млн. Это было торжественное открытие Года молодежи.

Летом запланировано проведение республиканского образовательного молодежного лагеря «ZEREN 2019». На это мероприятие выделено 200 миллионов тенге.  В сентябре в Шымкенте пройдет форум трудовой молодежи ( 50 млн тенге). Столько же заложено на форум Казахстанско-Российского молодежного сотрудничества, который состоится в Костанае во втором квартале 2019 года. Организация и проведение форума АНК «Синергия молодежи» обойдется в 25 миллионов тенге. 

На итоговое заседание Совета по молодежной политике при Президенте Республики Казахстан в рамках закрытия Года молодежи выделили 100 миллионов тенге.  То есть открытие и закрытие Года будет стоить стране ровно половину всего выделенного на мероприятия бюджета (675 000 000).

Оставить комментарий

*