Баскетбольный клуб «Астана» выиграл у краснодарского клуба «Локомотив-Кубань»


Баскетбол

Баскетбол

 

19 октября состоялся домашний матч Единой Лиги ВТБ между столичным клубом «Астана» и гостями из России «Локомотив-Кубань». В результате игры казахстанская команда завоевала первую победу в сезоне, сообщает корреспондент портала Mygorod.kz

 

Краснодарская баскетбольная команда прибыла в столицу Казахстана с уверенным шансом на победу. «Локомотив-Кубань» является одним из главных фаворитов спортивного сезона. С самого начала матча казахстанцы стали вести агрессивную игру, уверенно показывая свое преимущество.

 

Итогом встречи стал счет 81:70 в пользу БК «Астана». Среди наиболее отличившихся спортсменов из казахстанской команды стали Джекован Браун, на его счету 21 набранное за матч очко, Рашид Махалбасич (17 очков) и Патрик Калатес (13 очков).

 

В команде «Локомотив-Кубань» лучшими игроками матча стали Никита Курбанов, он принес своей команде 15 очков, Деррик Браун (13 очков), Ричард Хендрикс (11 очков), Евгений Воронов (10 очков).

 

Победным матч стал для БК «Астана» вторым по счету в текущем сезоне. Следующая их встреча пройдет 25 октября в столице с баскетбольным клубом из Волгограда «Красный Октябрь».

 

Это первое поражение команды «Локомотив-Кубань» в текущем сезоне. Всего за сезон они одержали 3 победы. По итогам прошедших игр лидирующее место в турнирной таблице продолжает занимать БК «Локомотив-Кубань».

Оставить комментарий

*