Совет североказахстанских бизнесвумен пополнился новыми членами


Четыре выпускницы «Бастау» вошли в состав «Совета деловых женщин Палаты предпринимателей СКО», сообщили в региональной организации порталу Мой город.

Состоялось первое в текущем году заседание Совета деловых женщин Палаты предпринимателей СКО. Активные бизнесвумен приняли в свои ряды новых членов и обсудили предстоящую работу, говориться в пресс-релизе. В этом году женщины планируют уделить особое внимание районам, встречаться с самозанятыми из сел и аулов, женщинами предпринимателями, молодежью, рассказывать об «Atameken Services» и проводить бизнес-тренинги.

На первое заседание совета деловых женщин-предпринимателей собрались известные бизнесвумен региона, с огромным опытом в предпринимательстве и молодые бизнес-леди, которые только начинают свой путь. Среди последних, сегодня и Айгирим Казымбетова. Но с работой Палаты молодой предприниматель знакома уже два года.

«Когда я решила заняться бизнесом, мне не у кого было спросить, посоветоваться. Поэтому я записалась на курсы проекта «Бизнес-Советник», далее «Бастау» и «Деловые связи». На данный момент я имею три работающих бизнеса. Один проект в Бурабай и два направления развиваю в своем селе Талшыке, Акжарского района» делится Айгирим Казымбетова.

Сауле Жантлесова – еще одна выпускница «Бастау». Еще в прошлом году в апреле она обучалась основам бизнеса, а недавно попробовала себя в роли ментора в «Zhas project». Сегодня ее, в числе девяти бизнес-леди, принимают в состав деловых женщин палаты предпринимателей СКО. Совсем скоро они начнут работу в группах , будут делится опытом, а также набираться новыми знаниями. Всего они охватят 7 направлений – молодежную, образовательную, культурную и социальные сферы, программу поддержки, наставничество и по продвижению товаров и услуг. Сразу после знакомства, женщины преступили к работе – разделили полномочия по совету и обсудили план работы на предстоящий год. В приоритете – активная работа в сельской местности.

«В этом году нам следует уделить особое внимание проведению выездных встреч в районах по обсуждению актуальных тем для самозанятых, женщин-предпринимателей, организовать мастер-классы и бизнес-тренинги. В Палате предпринимателей есть реальные механизмы поддержки, которые помогли тысячам казахстанцам открыть и модернизировать свой бизнес. Все услуги являются бесплатными. К примеру, одна из последних – услуга «Кредитный агрегатор» в «Atameken Services», которой можно воспользоваться не выходя из офиса или дома. «Кредитный агрегатор» позволяет отправить заявку на получение кредита во все ключевые банки или финансовые институты», — отметила председатель совета деловых женщин Ляйла Сайдашева.

«Кредитный агрегатор» и обновленный портал «Atameken Services» заинтересовал и самих членов совета деловых женщин. Некоторые уже успели зарегистрироваться на платформе во время опроса и пользуются бесплатными услугами онлайн. Бизнесвумен уверены, с такими современными помощниками и постоянной поддержкой со стороны совета и Палаты, предпринимательницы региона смогут найти потенциальных клиентов и расширить свой бизнес.

Оставить комментарий

*