Нацбюро по противодействию коррупции ищет молодых талантливых людей


Ведомство проводит перезагрузку кадровой работы, сообщает портал Мой город.

Об этом на на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций рассказала  руководитель управления по организации кадровой работы Национального бюро по противодействию коррупции Акбилек Мядыева.

«В настоящее время полным ходом осуществляется трансформация деятельности Национального бюро по противодействию коррупции и кадровой политики, в частности. Главный вектор этих реформ — обеспечение высокого доверия граждан к работе Нацбюро», — отметила во вступительной речи спикер.

В рамках перезагрузки кадровой работы ключевым фактором является качественное обновление кадрового состава антикоррупционной службы.

В этих целях осуществлен переход от общепринятого среди правоохранительных органов метода приема кандидатов (перевод между ведомствами и восстановление на службе бывших сотрудников) к конкурсному отбору. Теперь все рядовые и руководящие должности антикоррупционной службы замещаются на конкурсной основе.

Приоритет отдается молодым талантливым людям с креативным мышлением и современным взглядом на устоявшиеся вещи.

Успешно реализована инициатива Председателя Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Алика Шпекбаева по оптимизации штата.

«Нацбюро первыми среди правоохранительных органов провело централизацию и автоматизацию деятельности вспомогательных служб (кадры, юридические службы, финансово-хозяйственные подразделения). Это позволило оптимизировать бизнес-процессы ведомства,высвободить силы и средства для реализации основных задач.

Результатом этой работы стали сокращение административных расходов на сумму более 1 млрд тенге, двукратное повышение заработной платы сотрудников Нацбюро, сопоставимое с уровнем заработка в корпоративном секторе.

Принятые меры позволили повысить престижность антикоррупционной службы и укрепили социальный статус сотрудников», — сказала руководитель управления по организации кадровой работы НБПК.

Оставить комментарий

*