В Петропавловске полицейские пришли на работу с родителями


В областном центре прошел слет молодых сотрудников полиции, сообщает портал Мой город.

Оперативники, следователи, а также сотрудники административной полиции – в актовом зале городского полицейского ведомства собралось более 50 офицеров и сержантов, чей срок службы составляет не более трех лет. Вместе с их опытными наставниками на слет пришли ветераны, а также родители молодых сотрудников. Открывая мероприятие, начальник городского ведомства полковник полиции Жандос Мухатов отметил, что в реалиях современности на молодое пополнение полиции возлагаются особые задачи и большие надежды. Главные цели слета – достижение сплоченности коллектива.

В этот день девять молодых сотрудников получили долгожданные погоны со специальным званием «лейтенант полиции». Памятное событие прошло под аплодисменты старших коллег, родителей и ветеранов, что подчеркнуло торжественность момента. Кроме того, медалями «Мінсіз қызметі үшін» было награждено шесть опытных сотрудников.

Трогательным моментом ознаменовалось вручение благодарственных писем родителям сразу семи полицейских. Мам и пап персонально поблагодарили за достойное воспитание своих детей, ныне — офицеров и сержантов.

«Я — мама младшего сержанта Дмитрия Вергай, работающего во втором отделе УП  Петропавловска. Сегодня на слете молодых сотрудников мне вручили благодарность за сына. Я очень рада и очень горжусь своим сыном. Спасибо руководству полиции за такое мероприятие», — поделилась впечатлениями мама полицейского Любовь Кудрявцева.

Закрепить знание законодательства и навыки работы в команде помогла интеллектуальная игра «Турнир знатоков права». Из четырех команд, как и полагается, лучшей оказалась команда наставников. Завершился слет концертом, подготовленным силами артистов в погонах из Культурного центра областного полицейского ведомства, добавили в пресс-службе ДП.

Оставить комментарий

*