В прошлом году силами ДЧС СКО спасено более 200 человек


Начальник департамента по ЧС СКО полковник гражданской защиты Рамиль Камалов выступил с докладом на коллегии акимата СКО по вопросам гражданской обороны и мобилизационной подготовки, сообщает портал Мой город.

Заседание открыл заместитель акима области Антон Федяев, нацеливший участников на ответственное исполнение задач в сфере предупреждения и ликвидации ЧС и обеспечения должной защиты от них населения, объектов хозяйствования и коммуникаций. «Акимы районов и города Петропавловска, руководители государственных учреждений и организаций должны обеспечить в полном объёме выполнение предусмотренных мероприятий», — подчеркнул он в своём вступительном слове.

С докладом об итогах деятельности территориального органа КЧС МВД РК за 2018 год и задачах на 2019 год выступил начальник департамента по ЧС СКО полковник гражданской защиты Рамиль Камалов. Он осветил вопросы предупреждения и ликвидации ЧС, принимаемых мерах по совершенствованию областной системы гражданской защиты, рассказали в пресс-службе ДЧС.

«За прошлый год оперативными службами департамента совершено 2500 выездов на аварийно-спасательные и неотложные работы. Спасено 275 человек, эвакуировано из зон ЧС 3477 человек, оказана доврачебная помощь 168 пострадавшим», — отметил полковник Камалов. Он подчеркнул, что в области проведён большой комплекс профилактических мероприятий по предупреждению пожаров и ЧС на воде. При этом отмечено снижение количеств пострадавших в ЧС людей на 9%, а погибших на 18%.

В числе приоритетных задач на текущий год начальник ДЧС СКО выделил принятие заблаговременных мер для безопасного прохождения паводка, обеспечение подготовительных мероприятий для строительства пожарного депо и спасательной станции в Петропавловске, приобретение пожарной и спасательной техники.

 

Оставить комментарий

*