Дмитрий Медведев летит в Казахстан


Глава российского правительства  1 февраля примет участие в заседании межправсовета ЕАЭС в Алматы, анонсирует портал Мой город.

В сообщении ТАСС отмечается, что стороны обсудят актуальные вопросы интеграционного взаимодействия в рамках заседания Евразийского межправительственного совета и в пленарной сессии форума «Цифровая повестка в эпоху глобализации 2.0. Инновационная экосистема Евразии».

Как уточнили в пресс-службе главы правительства, в ходе запланированной встречи «главы правительств стран ЕАЭС рассмотрят актуальные вопросы интеграционного взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза». Ожидается, что будет рассмотрен ход исполнения решений Межправительственного совета, реализации цифровой повестки Союза, обеспечения свободы движения в ЕАЭС товаров, услуг и рабочей силы, а также отдельные вопросы таможенного регулирования.

«Члены Межправительственного совета обменяются мнениями о состоянии взаимной торговли в 2018 года, об актуальных тенденциях экономического развития государств-членов и предложениях по обеспечению устойчивого экономического развития», — добавили в пресс-службе.

По словам организаторов международного форума «Цифровая повестка в эпоху глобализации 2.0. Инновационная экосистема Евразии» его главная цель — выработать совместные меры, которые позволят ускорить развитие цифровых экономик стран ЕАЭС, повышая их конкурентоспособность. На форуме будут обсуждаться перспективы интеграции технопарков Евразии, создание совместных инновационных проектов, обмен опытом по вопросам продвижения и поддержки стартап-компаний и молодых специалистов в сфере IT.

Оставить комментарий

*