В Алматы прошел последний в этом сезоне велопробег


Велосипед

Велосипед

18 октября в Алматы прошло закрытие сезона велопробегов, сообщает корреспондент портала Mygorod.kz

 

Закрыть спортивный сезон решили масштабно – организовать последний в этом году велопробег. Его участниками стали не только профессиональные велосипедисты, но и студенты, учащиеся средних учебных заведений, учителя, любители велосипедного спорта и участники спортивных клубов. Всего в заключительном велопробеге приняли участие 3000 человек.

 

Маршрут велосипедистов пролегал от пощади Республики до парка Первого президента. На финишной прямой участников велопробега встретил аким города Алматы Ахметжан Есимов.

 

Глава города отметил важность проведения подобных мероприятий. Это способствует развитию спортивной культуры в стране, привлечению молодежи к активному и здоровому образу жизни. В свою очередь городские власти предпринимают активные меры для развития и совершенствования велосипедного спорта в Алматы.

 

Торжественное закрытие велосипедного сезона закончилось традиционным поздравлением участников велопробега Ахметжаном Есимовым. Победители велопробега были награждены почетными благодарностями и памятными подарками.

 

В текущем году в Алматы прошло 14 велопробегов, участниками которых стали более 54000 человек.

Оставить комментарий

*