Казахстанское правительственное агентство порекомендовало областным акимам проявлять личную заинтересованность


У госаппарата хотят поменять философию, сообщает портал Мой город.

В декабре прошлого года во всех регионах страны взапущены проекты «Регионы, свободные от коррупции» – «Адалдық алаңы». Проекты меняют философию работы госаппарата с максимальной ориентацией его работы на потребности и ожидания общества, уверяют в Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции.

Заслушав итоги работы проектных офисов за январь, руководитель ведомства Алик Шпекбаев поручил поднять на качественно новый уровень взаимодействие проектных офисов и акиматов. Он отметил, что для успешной реализации проектов необходима личная в этом заинтересованность областных акимов.

На совещании также определили проекты, имеющие приоритетное значение для населения в регионах.

Наиболее подверженными коррупции, как известно, являются сферы строительства, образования, земельных отношений и сельского хозяйства.

Заместители акимов областей будут курировать и заслушивать на еженедельных совещаниях, координировать вопросы деятельности проектных офисов. В свою очередь, было принято решение, что акимы областей, городов республиканского значения будут на ежемесячной основе рассматривать проблемные аспекты и способствовать их решению.

Даны ряд конкретных поручений.

 

Оставить комментарий

*