В Казахстане человека доставили в аэропорт в багажной сумке


В алматинском аэропорту шутку не оценили, сообщает портал Мой город.

Вчера вечером пятеро казахстанцев 20-26 лет решили «проверить готовность Службы безопасности аэропорта к нештатным ситуациям», рассказывается на официальной страницы воздушной гавани в FB.
Один из них, регистрируясь на рейс а/к Qazaq Air в Астану, поставил на ленту «багаж» — дорожную сумку, вес которой значительно превышал допустимые к бесплатному провозу 23 кг. Агент предложил пассажиру разделись багаж или же доплатить за перевес.
После этого сообщники оставили сумку рядом с кассами авиакомпании Air Astana и отошли в сторонку. Кассир, увидев, как из сумки появляется человеческая рука, сразу вызвала сотрудников Службы авиационной безопасности аэропорта и представителей ЛОВД. Силовики задержали уже вылезшего из сумки парня. Остальные в это время снимали видео, но выложить его в интернет и собрать лайков им не удалось бы в любом случае – задержали всех участников, в том числе сняли с рейса того, который собирался улететь в Астану.
Шутникам вменяется статья 434 Кодекса об административных правонарушениях — мелкое хулиганство, по которой предусмотрен штраф (максимальный — 20 МРП — 50 500 тенге) либо административный арест до 20 суток.

 
 
 

Оставить комментарий

*