В результате стрельбы на границе между Казахстаном и Кыргызстаном скончался один казахстанец


23 января 2019 года напротив участка пограничной заставы «Жасоркен» Таразского пограничного отряда пограничным нарядом Кыргызской Республики осуществлена попытка задержания 3-х нарушителей границы, пытавшихся осуществить перегон десяти лошадей из Кыргызской Республики в Республику Казахстан, передает портал Мой город.

В ходе задержания нарушители оказали сопротивление с применением холодного оружия. В данной обстановке кыргызскими пограничниками было применено оружие. В результате один из нарушителей получил огнестрельное ранение. Оставшиеся двое неизвестных с лошадьми скрылись на территории Республики Казахстан.

В 12.15 раненый нарушитель границы (гражданин Республики Казахстан, в интересах следствия установочные данные не разглашаются) скончался при транспортировании в больницу п. Талас.

В настоящее время силами и средствами Таразского пограничного отряда ведутся поисковые мероприятия нарушителей границы и лошадей.

Скончавшийся вышеуказанный нарушитель границы ранее был осужден по статье 392 УК РК «Умышленное незаконное пересечение Государственной границы РК», отметили в пресс-службе КНБ РК.

Оставить комментарий

*