Североказахстанские врачи выступили против подарков и поборов за печать


Главврачи из Северного Казахстана подписали документ о персональной ответственности за коррупционные правонарушения своих подчиненных, сообщает портал Мой город..

В рамках деятельности проектного офиса «Қызылжар – адалдық алаңы» в Северо-Казахстанской областной больнице главные врачи медицинских учреждений региона прошла встреча сотрудников департамента Агентства по делам государственной службы и противодействия коррупции по СКО с главврачами Петропавловска.

По словам куратора Проектного офиса, руководителя департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области Елены Степаненко, основной посыл данного мероприятия является искоренение «бытовой» коррупции в системе здравоохранения.

— Персональная ответственность главврачей за коррупционные правонарушения своих подчиненных направлена на оздоровление сферы здравоохранения – искоренения бытовой коррупции, от неправомерного дарения подарков врачам, от всякого рода поборов за печать или отсутствие печати в справке, — говорится в релизе департамента.

Оставить комментарий

*