На саммите форума «Азия-Европа» Н.Назарбаев поддержал инициативу «G-Global» — платформу по согласованию международных действий в области экономики и финансов


Флаг Казахстана

Флаг Казахстана

На состоявшейся пленарной сессии юбилейного 10 саммита форума «Азия-Европа», проходящего в г.Милан, президент Республики Казахстан Н.Назарбаев поддержал выдвинутую инициативу экономического и финансового сотрудничества между странами Азии и Европы, сообщает портал Mygorod.kz

 

Выступление главы государства было посвящено теме развития и продвижения экономического сотрудничества посредством расширения и укрепления связей между странами Азии и Европы.

 

В ходе своего выступления Н.Назарбаев акцентировал внимание на необходимости сближения и укрепления связей между государствами. Для осуществления этого необходимо пересмотреть существующую систему взаимодействия и принять новый план для ее следования.

 

Такой платформой, способствующей экономическому сближению и укреплению финансовых связей может стать спроектированная в Республике Казахстан концепция «G-Global».

 

Президент отметил, что Казахстан будет оказывать всяческое содействие в укреплении международных связей и предложил всемерную поддержку для осуществления международного сотрудничества на территории Евразийского континента.

 

В 10 форуме «Азия-Европе» приняли участие политические лидеры более 50 стран. При этом единственной страной – представителем Центральной Азии стала Республика Казахстан.

Оставить комментарий

*