В Петропавловске полицейские были вынуждены застрелить алабая, напавшего на хозяев


В одном из частных домов по ул. Партизанской собака породы алабай напала на собственных хозяев, сообщает портал Мой город.

Для собаки был оборудован вольер, однако на ночь собаку отпускали во двор. Утром хозяйка не смогла загнать алабая в вольер. Пёс отказался слушаться и напал на женщину. Её муж, поспешив на помощь, также подвергся нападению. Женщина вызвала полицию.

До прибытия стражей порядка соседи пытались отвлечь пса через забор, но тот не отпускал хозяина, имевшего и без того проблемы со здоровьем.

Прибывшие на место сотрудники батальона патрульной полиции УП  Петропавловска были вынуждены применить табельное оружие, рассказали в пресс-службе ДП.

Хозяева пса, супруги 1951 г.р., оба пострадали от укусов, мужчину пришлось госпитализировать с множественными рваными ранами.

«По факту обращения жительницы Петропавловска собран материал, по результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщил заместитель начальника УП областного центра подполковник полиции Сергей Табарин. – Владельцам собак крупных пород всегда следует помнить о мерах безопасности и ответственном подходе к воспитанию и содержанию домашних животных».

Оставить комментарий

*