130 полицейских охраняли порядок на Крещенских купаниях в Петропавловске


Организацией движения транспорта и обеспечением безопасности жителей и гостей Петропавловска во время массовых мероприятий на празднике Крещения Господня совместно с медиками и спасателями занимались свыше 130 полицейских и 18 экипажей патрульных машин, сообщает портал Мой город.

-В нынешнем году места купаний и забора крещенской воды традиционно устроены на городском пляже на р. Ишим, куда можно попасть из района Подгоры, и в Речном порту – туда автовладельцы могут добраться как из Подгоры, так и со стороны транспортной развязки района ДСР. Регулировка транспортного потока, обеспечение правопорядка и безопасности людей – главные задачи, стоящие перед подразделениями полиции и ЧС », — сообщил заместитель начальника отдела местной полицейской службы УП Петропавловска подполковник полиции Шамшиден Акышов.

В связи с небольшой толщиной льда количество людей, одновременно находящихся на льду, строго лимитировано: оно не должно превышать 10 человек. Точное количество людей определяется специалистами ДЧС непосредственно на месте, отметили в пресс-службе ДП.

Оставить комментарий

*