Группа квартирных воров передвигалась по Таразу в автомобиле с подложными госномерами


Оперативники из отдела криминальной полиции задержали троих горожан, двое из которых ранее судимы, передает портал Мой город.

17 января текущего года сотрудниками отдела криминальной полиции управления полиции Тараза при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержана с поличным преступная группа из трех человек, которая занималась квартирными кражами на территории областного центра путем подбора ключей к жилищам. Все задержанные являются жителями Тараза в возрасте от 22 до 30 лет, двое из них ранее судимы, отметили в пресс-службе ДП.

При личном досмотре и обыске автомашины «ВАЗ 2109» обнаружены и изъяты черные перчатки, отмычки и вещественные доказательства причастности преступной группы к целой серии краж, которые произошли в период с 1 по 17 января текущего года. В том числе часы, банковские карточки, серебряные изделия, телевизор марки «Soni XP», ноутбук «Apple». Уже доказана причастность задержанных к пяти эпизодам. Общий ущерб составил более трех миллионов.

Начато досудебное расследование по ст. 188 ч.3 УК РК.

Сотрудниками ОКП УП аТараз также было установлено, что государственный номер машины преступников является подложным. Подозреваемые лица водворены в ИВС УП Тараза.

В настоящее время проводятся дополнительные оперативно-розыскные и следственные мероприятия по установлению причастности группы к аналогичным преступлениям, схожим по способу, времени и почерку совершения, а также установлению возможных соучастников и изъятию вещественных доказательств.

Оставить комментарий

*