Каждый четвертый житель СКО принял участие в едином информационном дне антикоррупционной направленности


Об этом сообщила руководитель департамента АДГСПК по СКО Елена Степаненко на площадке Региональной службы коммуникаций Северо-Казахстанской области, передает портал Мой город.

Стало известно, что в единые дни проведено более 8 тыс. лекций с охватом 145 тыс. человек. Кроме того, департаментом Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области за 2018 год совместно с государственными органами области проведено более 1 тысячи мероприятии по линии формирования антикоррупционной культуры.

— Одним из действенных методов по формированию антикоррупционной культуры среди населения является участие самих граждан в вопросах противодействия коррупции. Так в рамках антикоррупционного марафона «Адал жол – Честный путь», прошедшего во всех районах Северо-Казахстанской области и города Петропавловск проведено порядка 300 мероприятий с общим охватом более 50 тысяч человек. С 26 ноября по 7 декабря в области прошла акция «Адал мекен», в рамках которой проведены различные акции, направленные на формирование антикоррупционного мировоззрения у широкой массы населения, — ознакомила с итого деятельности спикер.

По словам Елены Степаненко, в регионе проводится большая работа по формированию у подрастающего поколения североказахстанцев антикоррупционного мировоззрения:

— Как вам известно, в нашей области успешно реализуется антикоррупционная политика в школьной среде, действуют добровольные клубы «Адал ұрпақ», членами которых проводятся разноформатные мероприятия, направленные на формирования антикоррупционного мировоззрения. Так за отчетный период проведено порядка 4 тысяч мероприятий.

Кроме того, 25 декабря т.г. заместитель председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции Олжас Бектенов в СКГУ им. М. Козыбаева открыл проектный офис «Саналы Ұрпақ». Целью которого является искоренение коррупции в сфере образования и формирование среды, нетерпимой к проявлению коррупции.

Оставить комментарий

*