Жамбылских участковых пообещали лишать автотранспорта, если они не будут соблюдать правила ухода за ним


В департаменте полиции Жамбылской области состоялся строевой смотр служебных автотранспортных средств, сообщает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Данная техника используется участковыми инспекторами МПС и БДПП, которые несут службу в областном центре. Она приносит неоценимую помощь при охране общественного порядка, позволяя оперативно и своевременно прибыть сотрудникам полиции на место происшествия, эффективно вести патрулирование в разных частях города и решать другие транспортные вопросы.

Смотр служебного автотранспорта провели начальник ДП Жамбылской области полковник полиции Арман Оразалиев и его заместитель подполковник полиции Бауыржан Удергенов.

Полицейские машины в количестве 38 единиц были проверены по таким критериям, как техническое состояние, чистота салона, наличие технических средств безопасности (огнетушитель, аварийные знаки и аптечка).

По итогам смотра все машины находятся в рабочем состоянии.

В завершении участковые инспектора были предупреждены, что при несоблюдении должного ухода за автомашиной, закрепленной за сотрудником, в дальнейшем он будет лишен возможности пользоваться служебным транспортом.

Оставить комментарий

*