В Астане мужчина осужден на 16 лет за убийство полицейского


Тюрьма

По сообщению пресс-службы Департамента внутренних дел Астаны торговца героином, сбившего насмерть сотрудника правоохранительных органов, осудили на 16 лет колонии строгого режима.

 

Инцидент произошел 18 мая текущего года в Астане, когда сотрудниками правоохранительных органов проводилась операция по захвату преступника, подозреваемого в хранении и распространении наркотических средств. Пытаясь уйти от преследования на автомашине, подозреваемый совершил умышленный наезд на старшего лейтенанта полиции С. Шоканова.

 

Старший лейтенант получил травмы высокой степени тяжести и скончался, не приходя в сознание в столичной больнице. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

 

Подозреваемый С.И. Нагорных был задержан на следующий день. При проведении оперативно-розыскных работ у него был изъят героин в особо крупных размерах.

 

По данному факту подозреваемому были предъявлены обвинения в незаконном хранении наркотических средств в особо крупных размерах и умышленное убийство лица, выполняющего служебный долг.

 

По постановлению столичного межрайонного суда С.И. Нагорных был признан виновным в совершенных преступлениях. Подозреваемому была избрана мера пресечения в виде лишения свободы сроком на 16 лет с отбыванием срока в колонии строгого режима.

Оставить комментарий

*