Кызылординские полицейские проводят профилактические мероприятия в районах области


В целях оказания практической помощи и проведения оперативно-профилактического мероприятия на территории Аральского района из числа сотрудников аппарата департамента полиции, патрульной полиции, а также бойцов специального отряда быстрого реагирования ДП Кызылординской области была сформирована группа, сообщает портал Мой город.

Основной целью данного мероприятия – является организация работ по улучшению криминогенной обстановки, профилактика правонарушений и преступлений в общественных местах и на улицах, среди подростков, обеспечение дорожной безопасности, организация встреч с местным населением, проверки владельцев гражданского оружия на территории районного центра и в сельских местностях Аральского района.

В рамках мероприятия был разработан и утвержден специальный план, согласно которому были организованы рейдовые мероприятия.

Помимо откомандированных сотрудников областного аппарата также задействованы сотрудники районного отдела полиции в лице участковых инспекторов полиции, сотрудников ювенальной полиции, а также сотрудников патрульной полиции.

По итогам двух дней проведения мероприятия было выявлено около 100 правонарушений, за вождение транспортных средств без соответствующих документов на штрафную стоянку были водворены 30 автомашин.

Вместе с тем, проверяются по месту жительства лица, состоящие на профилактическом учете в органах внутренних дел, с ними проводятся профилактические беседы.

 

Оставить комментарий

*