По дорогам Акмолинской области ездят водители под действием наркотиков


261 водитель в состоянии наркотического опьянения задержан акмолинскими полицейскими на автодорогах области, сообщает портал Мой город.
Полицейские региона подвели итоги работы по противодействию и профилактике наркомании за 2018 год. 
В прошлом году полицейскими из незаконного оборота изъято свыше 870 кг. различных наркотических средств, выявлено 77 фактов сбыта наркотических средств.
Особую озабоченность стражей порядка вызывают факты управления транспортными средствами в состоянии наркотического опьянения. В прошлом году нарядами дорожно-патрульной полиции на автодорогах области задержан и привлечен к ответственности 261 водитель, рассказали в ДП.
Не остается без внимания работа по недопущению утечки подконтрольных наркотических средств. В 2018 году, за нарушение правил обращения с наркотическими средствами и психотропными веществами, возбуждено 3 уголовных дела в отношении медицинских работников, по нарушениям в сфере легального оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров составлено 26 административных материалов..
Что касается проводимой профилактической работы, стоит отметить, что в текущем году полицией совместно с заинтересованными государственными ведомствами и неправительственными организациями проведены профилактических мероприятий. При поддержке органов образования, проведено 9 интерактивных уроков, с одновременным подключением 346 школ, 37 колледжей что позволило охватить более 17 тысяч учащихся.
К слову, принимаемые полицией меры являются действенными и способствуют снижению наркотизации населения. В 2018 году на наркоучетах состояло 545 человек, в 2017 число акмолинцев, употребляющих наркотики, составляло -667.
 
 

Оставить комментарий

*