В Астане за попытку убийства ребенка женщине дали 1 год


Новорожденный ребенок

Новорожденный ребенок

К 1 году лишения свободы приговорил суд г.Астаны несовершеннолетнюю мать, попытавшуюся убить своего новорожденного ребенка. По сообщению пресс-службы столичной прокуратуры 16-летняя уроженка  Атырауской области выбросила младенца в мусорный бак.

 

Трагедия произошла в ночь на 10 апреля 2014 года. Следствие установило, что несовершеннолетняя гражданка была учащейся одного из столичных колледжей. В Астану она приехала с целью сокрытия своей беременности из Атырауской области. Находясь в арендованной квартире, девушка самостоятельно родила здорового ребенка.

 

В 02.00 часа ночи несовершеннолетняя завернула новорожденную девочку в полиэтиленовый пакет и выбросила в мусорный бак во дворе жилого дома. Как отмечает прокуратура, девушка была вполне вменяема и полностью осознавала свою ответственность за ребенка.

 

Новорожденная девочка была спасена. На ее плачь откликнулась проходящая мимо супружеская пара. Они забрали ребенка и незамедлительно вызвали скорую помощь. Ребенок был госпитализирован в первую городскую больницу с диагнозом «переохлаждение».

 

Супруги, спасшие девочку, подали документы на ее удочерение. Ребенку уже присвоена их фамилия. Сейчас жизни и здоровью полугодовалого ребенка ничто не угрожает.

 

Как сообщает прокуратура, 8 октября было оглашено решение суда по делам несовершеннолетних по обвинению гражданки Р. по статье 119 частью 1 УК РК (Оставление в опасности) приговорить девушку к 1 году лишения свободы. Смягчающим обстоятельством здесь послужил юный возраст матери.

2 комментария

  1. андр сказал(а):

    да таких матерей ша*ав нужно пожизненно садить а то пое*утся а о последствиях не думают… как такое в голову может приидти .. она овца тупорылая ненавижу таких шлюх

  2. андр сказал(а):

    им то смотри хорошо пое*утся а ребенок должен страдать ненавижу таких мразей вообще женский пол ненавижу все они МРАЗИ

Оставить комментарий

*