В Мажилисе поддержали всестороннее оснащение соответствующих компетентных органов спецтехникой и спецсредствами


И сегодня в парламенте приступили к работе над проектом законодательных поправок по вопросам игорного бизнеса, сообщает портал Мой город.

В Мажилисе состоялось первое в 2019 году пленарное заседание депутатов. После обсуждения Палата одобрила ряд ратификационных законопроектов. Это Соглашение Казахстана с Кыргызстаном о режиме казахстанско-кыргызской государственной границы. Уполномоченные органы Сторон, как предусматривается Соглашением, принимают меры по охране пограничных знаков, предотвращению их повреждения, перемещения, разрушения или утраты, а также несут ответственность за содержание установленных пограничных знаков и оборудованных пограничных просек. Пропуск через госграницу лиц, транспортных средств, грузов и иного имущества из государства одной Стороны в государство другой Стороны осуществляется в пунктах пропуска, установленных и открытых в соответствии с национальным законодательством Сторон и международными договорами, участниками которых являются оба государства, рассказали в парламентской пресс-службе.

Также Соглашением оговариваются порядок осуществления полетов над госграницей и пограничными полосами и порядок ведения хозяйственной, промысловой или иной деятельности, проведения общественно-политических, культурных или иных мероприятий на госгранице, пограничных полосах, а также в пределах пограничных вод. Среди одобренных сегодня депутатами Мажилиса и Соглашение государств-участников СНГ о сотрудничестве в материально-техническом обеспечении компетентных органов, осуществляющих борьбу с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма. Предусматривается создание равных условий для всестороннего оснащения соответствующих компетентных органов специальной техникой, специальными средствами и материалами обеспечения. Сотрудничество компетентных органов Сторон осуществляется посредством исполнения запросов о закупке и поставке, в том числе на льготных условиях, специальной техники, специальных средств и материалов обеспечения или направления информации о них.

И сегодня депутаты Палаты приступили к работе над проектом законодательных поправок по вопросам игорного бизнеса.

Оставить комментарий

*