В Алматинской области задержаны похитители баранов


Полицейские задержали группу из пяти человек, промышлявших кражами баранов под Алматы, передает портал Мой город.

Преступная группа задержана усилиями сотрудников Илийской районной полиции. Задержанные лица подозреваются пока в причастности к 6 эпизодам скотокрадства, имевшим место в последние три месяца в Жетыгенском и Междуреченском сельских округах Илийского района. Общая численность похищенного скотопоголовья, а именно мелкого рогатого скота, по доказанным фактам составляет 312 овец.

«Задержанные лица ранее не привлекались к уголовной ответственности, самому старшему из которых 38, а младшему 26 лет. Подозреваемые помещены под стражу в ИВС. В ходе расследования подозреваемые в обязательном порядке будут проверены на причастность к другим кражам аналогичного характера, зарегистрированным в Илийском районе, а также в целом по региону» — сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Досудебное расследование по фактам скотокрадства, предусмотренное ст.188 УК РК продолжается в производстве следователей Илийской районной полиции.

Чуть ранее полиция сообщила о задержании преступной группы, промышлявшей конокрадством на территории Алматинской области.

В состав преступной группы входило пять человек, в возрасте 26-42 лет, оказавшихся жителями Кегенского, Талгарского районов и Алматы. В ходе уголовного расследования задержанным лицам пока доказана причастность к трем фактам скотокрадства, причиненный материальный ущерб по которым составил свыше 26 миллионов тенге.

«Все три факта конокрадства зарегистрированы в октябре и ноябре прошлого года в Кегенском районе. Численность угнанного скотопоголовья составляет 87 лошадей, похищенных у жителей села Жаланаш и Киши Жаланаш. Досудебное расследование по фактам проводится согласно статье 188 части 4 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Четверо из пяти подозреваемых помещены под стражу в изолятор временного содержания Кегенской районной полиции» — сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

В областной полиции также дополнили, что поиск краденых лошадей пока продолжается, но стражам порядка уже удалось установить район сбыта и лиц, при содействии которых, возможно, производилась реализация похищенного скотопоголовья.

Оставить комментарий

*