Подозреваемый в убийстве в Караганде 1 января пересек казахстанско-российскую границу


Казахстанская полиция направила оперативно-следственные группы в Россию и Армению, передает портал Мой город.

«В ночь с 31 на 1 января в Караганды, на территории ресторана «Древний Рим» произошла групповая драка. Это произошло окол 4-х утра. В данной групповой драке приняли участие посетители и сами, будем говорить, владельцы и работающий персонал ресторана», — рассказал на пресс-конференции в СЦК заместитель министра внутренних дел РК Жанат Сулейменов.

По информации спикера, в результате проведения следственно-оперативных мероприятии, установлена личность 14 человек, участвовавших в групповой драке и 9 человек, которые активно участвовали со стороны персонала.

«Причиной данного инцидента послужил конфликт между посетителями, которые находились в ресторане «Древний Рим». Если вы видели по фото, ресторан имеет большую территорию, большие залы. И в тот день в данном ресторане было порядка 400 человек отдыхающих и встречающих новый год, в том числе хозяева ресторана со своими родственниками отмечали новый год», — сказал спикер.

Как отметил спикер, по режиму работы ресторан приостанавливает все мероприятия в три часа ночи. Поэтому после трех часов ночи, к четырем утра было посетителям объявлено о закрытии ресторана и предложено покинуть помещение.

«На этой почве произошла словесная перепалка, которая переросла в конфликт между посетителями. Посетители, которые находились там, были вытолканы из ресторана, сообщили своим друзьям, также приехали свыше 10-ти человек со стороны посетителей, которые начали вламываться в ресторан, выкрикивая разные слова. Поэтому со стороны владельцев, работников, персонала ресторана были приеняты меры. И вот на этой почве завязалась групповая драка, в результате которой 4 человека получили ножевые ранения, 2-е без госпитализации и в результате ножевого ранения в артерию бедра ноги – один человек скончался», — сообщил спикер.

Как проинформировал Жанат Сулейменов в настоящее время 8 человек санкцией суда водворены в изоляторы временного содержания.

«По разыскиваемому лицу, который пересек границу через пост Урлытобе Павлодарской области на территорию РФ выяснено в результате проведения первоначальных оперативных следственных мероприятии, проверив и установив личность, выяснили, что он пересек границу 1 чила после 22-х вечера. Нами были приняты меры – направлены оперативно-следственные группы на территорию РФ, там две группы целенаправелнно работают, и такая же ОСЧ группа направлена в республику Армения», — сообщил спикер.

Жанат Сулейменов также отметил, что «Драка несла чисто бытовой характер, там не было, что с одной стороны только одна национальность, с другой стороны только люди только другой национальности», — добавил он.

Оставить комментарий

*