Ранее судимый автоугонщик задержан в ходе погони в Алматинской области


В Алматинской области полицейские в результате организованной погони вернули сельчанину угнанный «БМВ-528», передает портал Мой город.

Иномарка возвращена автовладельцу благодаря усилиям сотрудников полиции Ескельдинского района, оперативно отреагировавших на сообщение об угоне и грамотно реализовавших план «Перехват», рассказали в пресс-службе полиции.

«Автомашина была припаркована у одного из магазинов поселка Карабулак. Потерпевший вовремя сообщил об угоне своего авто, и в результате сотрудникам районной полиции удалось отследить похищенную иномарку по уличным видеокамерам. Был введен в действие план «Перехват». Автоугонщик, пытавшийся при появлении полицейских скрыться вначале на машине, а затем бегом через заснеженное поле, был задержан и доставлен в районный отдел».
Задержанным оказался 23-летний житель Талдыкоргана, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу. В свою очередь, потерпевший автовладелец, в благодарность за возвращенную машину, выложил снятый на камеру телефона момент задержания подозреваемого.

«По факту угона возбуждено и проводится досудебное расследование, предусмотренное статьей 200 УК РК «Неправомерное завладение автотранспортом». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. В ходе расследования подозреваемый будет также проверен на причастность к другим аналогичным преступлениям, зарегистрированным в регионе».

РАНЕЕ СУДИМЫЙ АВТОУГОНЩИК ЗАДЕРЖАН В ХОДЕ ПОГОНИ В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ.

РАНЕЕ СУДИМЫЙ АВТОУГОНЩИК ЗАДЕРЖАН В ХОДЕ ПОГОНИ В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ. В Алматинской области полицейские в результате организованной погони вернули сельчанину угнанный «БМВ-528». Иномарка возвращена автовладельцу благодаря усилиям сотрудников полиции Ескельдинского района, оперативно отреагировавшие на сообщение об угоне и грамотно реализовавшие план «Перехват». «Автомашина была припаркована у одного из магазинов поселка Карабулак. Потерпевший вовремя сообщил об угоне своего авто, и в результате сотрудникам районной полиции удалось отследить похищенную иномарку по уличным видеокамерам. Был введен в действие план «Перехват». Автоугонщик, пытавшийся при появлении полицейских скрыться вначале на машине, а затем бегом через заснеженное поле, был задержан и доставлен в районный отдел». Задержанным оказался 23-летний житель Талдыкоргана, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу. В свою очередь, потерпевший автовладелец, в благодарность за возвращенную машину, выложил снятое на камеру телефона момент задержания подозреваемого. «По факту угона возбуждено и проводится досудебное расследование, предусмотренное статьей 200 УК РК «Неправомерное завладение автотранспортом». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. В ходе расследования подозреваемый будет также проверен на причастность к другим аналогичным преступлениям, зарегистрированным в регионе».

Опубликовано ҚР Ішкі істер министрлігі / Министерство внутренних дел РК Понедельник, 7 января 2019 г.

Оставить комментарий

*